Corpo Editorial

Comitê Científico

ACACIA ZENEIDA KUENZER – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ

ADRIANA APARECIDA DE SOUZA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

AILTON SIQUEIRA DE SOUSA FONSECA – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE

ALDA MARIA DUARTE ARAUJO – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

ALMERINDO JANELA GONÇALVES AFONSO – UNIVERSIDADE DO MINHO/PORTUGAL

ANA LUCIA SARMENTO HENRIQUE – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

ANAXSUELL FERNANDO DA SILVA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA

ANDERSON CRISTOPHER DOS SANTOS – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

ANDREA GABRIEL FRANCELINO RODRIGUES – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

ANDREZZA MARIA BATISTA DO NASCIMENTO TAVARES – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

ANGELA LUZIA MIRANDA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

ANTONIA DE ABREU SOUSA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ

ANTONIO CABRAL NETO – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CELSO JOAO FERRETTI – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DANIELA TERTO – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

DOMINGOS LEITE LIMA FILHO – UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

ELENILCE GOMES DE OLIVEIRA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ

EULALIA RAQUEL GUSMAO DE CARVALHO NETO – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

FILOMENA LUCIA GOSSLER RODRIGUES DA SILVA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA CATARINENSE

GAUDENCIO FRIGOTTO – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

GEOVANIA DA SILVA TOSCANO – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAIBA

ILANE FERREIRA CAVALCANTE – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

JEAN MAC COLE TAVARES SANTOS – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE

JOSÉ BARATA-MOURA – UNIVERSIDADE DE LISBOA/PORTUGAL

JOSE GLLAUCO SMITH AVELINO DE LIMA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

JOSE MATEUS DO NASCIMENTO – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

JOSÉ MOISÉS NUNES DA SILVA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

KEILA CRUZ MOREIRA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

LENINA LOPES SOARES SILVA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

LINCOLN MORAES DE SOUZA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

MAGNA FRANCA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

MARCELO LIMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO

MARCIO ADRIANO DE AZEVEDO – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

MARIA APARECIDA DOS SANTOS FERREIRA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

MARIA CIAVATTA– UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE

MARIA MARGARIDA MACHADO – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS

MARISE NOGUEIRA RAMOS – UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

MARLUCIA MENEZES DE PAIVA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

MERCIA MARIA DE SANTI ESTACIO – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

MONICA RIBEIRO DA SILVA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ

NINA MARIA DA GUIA DE SOUSA SILVA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

OLIVIA MORAIS DE MEDEIROS NETA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

PAULEANY SIMOES DE MORAIS – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

PAULO ROBERTO PALHANO SILVA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAIBA

RONALDO MARCOS DE LIMA ARAUJO – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ

ROSANNA BARROS – UNIVERSIDADE DO ALGARVE/PORTUGAL

SONIA CRISTINA FERREIRA MAIA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

ULISSEIA AVILA PEREIRA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

VERGAS VITORIA ANDRADE DA SILVA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

VIVIANNE SOUZA DE OLIVEIRA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE

 


Comissão Organizadora

ADRIANA APARECIDA DE SOUZA

ALLANA MANUELLA ALVES DOS SANTOS

ANA LÚCIA SARMENTO HENRIQUE

ANDREA GABRIEL FRANCELINO RODRIGUES

ANDREZZA MARIA BATISTA DO NASCIMENTO TAVARES

DANTE HENRIQUE MOURA

EULÁLIA RAQUEL GUSMÃO DE CARVALHO NETO

ILANE FERREIRA CAVALCANTE

JOSÉ MATEUS DO NASCIMENTO

LENINA LOPES SOARES SILVA

MÁRCIO ADRIANO DE AZEVEDO

NINA MARIA DA GUIA DE SOUSA SILVA

OLÍVIA MORAIS DE MEDEIROS NETA

VIVIANNE SOUZA DE OLIVEIRA

ULISSÉIA ÁVILA PEREIRA

DAYVYD LAVANIERY MARQUES DE MEDEIROS

FRANKILEIDE CARLOS

GIZELLE RODRIGUES DOS SANTOS

ELOÍSA VARELA CARDOSO DE ARRUDA

MARIA DE LOURDES TEIXEIRA DA SILVA

RITA DE CÁSSIA ROCHA

LIGYANNE KARLA DE ALENCAR

BERNARDINO GALDINO DE SENA NETO

CRISLAINE CASSIANO DRAGO

FABIANA TEIXEIRA MARCELINO

MARIA JUDIVANDA DA CUNHA

SHILTON ROQUE DOS SANTOS

THAIS PAULO TEIXEIRA COSTA

WALKYRIA DE OLIVEIRA ROCHA TEIXEIRA

ANA CRISTINA BATISTA

ANTONIO HENRIQUE NEPOMUCENO COELHO

DEDIANE CRISTINA DE SÁ MORORÓ

KARDENIA ALMEIDA MOREIRA

LANUZIA TÉRCIA FREIRE DE SÁ

MÁRCIA FROTA FERNANDES

NARA LIDIANA SILVA DIAS CARLOS

RAFAEL MOREIRA DA SILVA